Esporte saudadense é destaque
JASC
Durante a semana, Saudades está participando, na cidade de São Miguel do Oeste, da fase regional do JASC, com o futsal masculino, o handebol masculino, o voleibol feminino e o bolão 23 masculino e feminino, buscando vaga para a fase estadual, que acontece na cidade de Blumenau, entre os dias 20 a 30 de novembro.
Bocha 48
Confira os resultados da Bocha 48 do final de semana e as próximas rodadas:
|
|
2ª RODADA DIA 14/09/2013 |
CHAVE A |
|
|
||
7 |
4 |
VALE CENTER FÁTIMA B |
910 |
X |
1025 |
2 |
PÓRTICOS BAR A |
8 |
1 |
CAMPING WEILER C |
935 |
X |
1080 |
3 |
BAR DO LAURI A |
|
|
2ª RODADA DIA 14/09/2013 |
CHAVE B |
|
|
||
9 |
6 |
CAMPING DOS AMIGOS |
895 |
X |
960 |
8 |
CRUZEIRO A |
10 |
7 |
ALTO MAIPÚ |
980 |
X |
980 |
5 |
CAMPING WEILER A |
|
|
2ª RODADA DIA 14/09/2013 |
CHAVE C |
|
|
||
11 |
10 |
PÓRTICOS BAR B |
1165 |
930 |
12 |
CRUZEIRO B |
|
12 |
11 |
CAMPING WEILER B |
1140 |
1135 |
9 |
FATIMA A |
|
|
|
3ª RODADA DIA21/09/2013 |
CHAVE A |
|
|
||
13 |
1 |
CAMPING WEILER C |
X |
4 |
VALE CENTER FÁTIMA B |
||
14 |
2 |
PÓRTICOS BAR A |
X |
3 |
BAR DO LAURI A |
||
|
|
3ª RODADA DIA21/09/2013 |
CHAVE B |
|
|
||
15 |
8 |
CRUZEIRO A |
X |
5 |
CAMPING WEILER A |
||
16 |
6 |
CAMPING DOS AMIGOS |
X |
7 |
ALTO MAIPÚ |
||
|
|
3ª RODADA DIA21/09/2013 |
CHAVE C |
|
|
||
17 |
9 |
FATIMA A |
X |
12 |
CRUZEIRO B |
||
18 |
11 |
CAMPING WEILER B |
X |
10 |
PÓRTICOS BAR B |
Distrital Norte
O Distrital Norte encerrou a primeira fase no final de semana, e definiu os classificados para a segunda fase. Confira os resultados e a próxima rodada:
|
Data |
5ª Rodada dia 14/09/2013 Sabado Folga 5 Santa Luzia |
||||||||||||
17 |
14/set |
Itapé |
1 |
Itapé |
0 |
X |
2 |
6 |
São Jose |
Itapé |
4 |
X |
0 |
São Jose |
18 |
14/set |
Guabirova |
7 |
13 de Maio |
2 |
X |
0 |
2 |
Beira Rio |
13 de Maio |
2 |
X |
0 |
Beira Rio |
19 |
14/set |
Araça |
3 |
Santos |
3 |
X |
2 |
8 |
Flamengo |
Santos |
1 |
X |
2 |
Flamengo |
20 |
14/set |
Fatima |
9 |
Bom Secesso |
1 |
X |
1 |
4 |
Juventude |
Bom Secesso |
9 |
X |
0 |
Juventude |
|
Data |
Local |
Segunda Fase Turno dia 22/09/2013 |
|||||||||||
21 |
22/set |
Santa Catrarina |
8° |
Juventude |
|
X |
|
1° |
Santa Luzia |
Beira Rio |
|
x |
|
Santa Luzia |
22 |
22/set |
Araça |
7° |
Santos |
|
X |
|
2° |
13 de Maio |
Santos |
|
x |
|
13 de Maio |
23 |
22/set |
Itapé |
6º |
Itapé |
|
X |
|
3° |
Flamengo |
Itapé |
|
x |
|
Flamengo |
24 |
22/set |
Araçazinho |
5° |
São Jose |
|
X |
|
4° |
Bom Secesso |
São Jose |
|
x |
|
Bom Secesso |
|
Data |
Local |
Segunda Fase returno dia 29/09/2013 |
|||||||||||
25 |
29/set |
Dist de Juvencio |
1° |
Santa Luzia |
|
X |
|
8° |
Juventude |
Santa Luzia |
|
|
|
Beira Rio |
26 |
29/set |
Guabirova |
2° |
13 de Maio |
|
X |
|
7° |
Santos |
13 de Maio |
|
|
|
Santos |
27 |
29/set |
Alto Maipu |
3° |
Flamengo |
|
X |
|
6º |
Itapé |
Flamengo |
|
|
|
Itapé |
28 |
29/set |
Fatima |
4° |
Bom Secesso |
|
X |
|
5° |
São Jose |
Bom Secesso |
|
|
|
São Jose |