Definida a programação do XXXI Encontro Desportivo de Integração Internacional Pioneiro Carlos Culmey
XXXI ENCONTRO DESPORTIVO DE INTEGRAÇAO INTERNACIONAL PIONEIRO
CARLOS CULMEY
21 A 23 de MARÇO DE 2014
PALMITOS – SC
RESULTADO CONGRESSO TÉCNICO E PROGRAMAÇÃO
NOTA OFICIAL
A Comissão Organizadora do XXXI ENCONTRO DESPORTIVO DE INTEGRAÇÃO INTERNACIONAL PIONEIRO CARLOS CULMEY, comunica que: devido ao grande número de equipes inscritas na modalidade de BOLÃO 23 e sendo que nesta edição passou-se de três atletas para cinco atletas que realizam os lançamentos, não terá tempo disponível para realizarmos a final da competição com os 6 melhores colocados, por isso manteremos o sistema de disputa utilizado na edição passada realizada em Capiovi que foi através de duas passadas por naipe, sendo feita a classificação final na produção das duas passadas.
Palmitos, 10 de março de 2014.
MENSAGEM
Em Palmitos a história do esporte se confunde com a história do município, pois o incentivo e o envolvimento são muito grandes. A prática esportiva ajuda na construção de um mundo melhor com mais saúde, autoestima, espírito de equipe e objetivos bem traçados. Como já disse George Orwell “o esporte é uma guerra sem armas” onde quem vence é a integração. E como Prefeito de Palmitos, afirmo que nosso município recebe a todas as delegações oriundas da colonização de Carlos Culmey, para realizar a 31ª edição deste grande evento desportivo, de braços abertos e coração feliz, por ver tanta gente reunida num motivo tão nobre quanto à socialização advinda do esporte.
Prefeito de Palmitos, Norberto Paulo Gonzatti.
Sejam bem-vindos!
Administração Municipal
COMPOSIÇÃO DAS CHAVES |
BOCHA FEMININO |
|
CHAVE [A] |
|
1 |
MARAVILHA |
2 |
CUNHATAÍ |
3 |
PALMITOS |
CHAVE [B] |
CHAVE [C] |
||
4 |
SÃO CARLOS |
8 |
RIQUEZA |
5 |
CAIBI |
9 |
SANTO CRISTO |
6 |
MONTECARLO |
10 |
CERRO LARGO |
7 |
CUNHA PORÃ |
11 |
CAPIOVI |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
I |
1º + |
|
|
|
|
|
|
|
|
II |
2º |
S/F |
|
|
|
|
|
|
|
III |
2º |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
IV |
1º – |
|
|
|
|
|
|
|
|
V |
2º |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
VI |
1º + – |
|
|
|
. O segundo colocado da chave do melhor primeiro colocado da etapa anterior da competição ocupará a posição de número cinco na chave de eliminatória simples.
BOCHA MASCULINO |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
PALMITOS |
4 |
CERRO LARGO |
2 |
CUNHATAI |
5 |
MONTECARLO |
3 |
RUIZ DE MONTOYA |
6 |
CUNHA PORA |
|
|
7 |
SAUDADES |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
8 |
CAIBI |
12 |
SALVADOR DAS MISSOES |
9 |
SÃO CARLOS |
13 |
SANTO CRISTO |
10 |
MARAVILHA |
14 |
PUERTO RICO |
11 |
CAPIOVI |
15 |
RIQUEZA |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|
BOLÃO FEMININO |
|
BLOCO 01 |
|
1 |
PALMITOS |
2 |
CAIBI |
3 |
SALVADOR DAS MISSOES |
4 |
SÃO CARLOS |
BLOCO 02 |
|
5 |
CERRO LARGO |
6 |
CUNHATAI |
7 |
PUERTO RICO |
8 |
CAPIOVI |
BLOCO 03 |
|
9 |
CUNHA PORA |
10 |
SAUDADES |
11 |
MONTECARLO |
12 |
SANTO CRISTO |
13 |
MARAVILHA |
O Reconhecimento das pistas será de 10 minutos por naipe para cada município, a partir das 14 horas, na sexta-feira a tarde, valendo a ordem do sorteio do naipe masculino, realizado no congresso técnico.
BOLÃO MASCULINO |
|
BLOCO 01 |
|
1 |
PALMITOS |
2 |
CUNHA PORA |
3 |
CAIBI |
4 |
CUNHATAI |
5 |
PUERTO RICO |
BLOCO 02 |
|
6 |
RIQUEZA |
7 |
SÃO CARLOS |
8 |
CERRO LARGO |
9 |
MARAVILHA |
10 |
CAPIOVI |
BLOCO 03 |
|
11 |
SANTO CRISTO |
12 |
SALVADOR DAS MISSOES |
13 |
SAUDADES |
14 |
RUIZ DE MONTOYA |
15 |
MONTECARLO |
O Reconhecimento das pistas será de 10 minutos por naipe para cada município, a partir das 14 horas, na sexta-feira a tarde, valendo a ordem do sorteio do naipe masculino, realizado no congresso técnico.
CORRIDA RÚSTICA |
|
MUNICIPIOS PARTICPANTES FEMININO: CAIBI, CAPIOVI, MARAVILHA, PALMITOS, PUERTO RICO, SANTO CRISTO, SÃO CARLOS, SAUDADES. MUNICIPIOS PARTICPANTES MASCULINO: CAIBI, CAPIOVI, CERRO LARGO, MARAVILHA, MONTECARLO, PALMITOS, PUERTO RICO, RUIZ DE MONTOYA, SANTO CRISTO, SÃO CARLOS, SAUDADES.
|
FUTEBOL |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
SANTO CRISTO |
4 |
CAPIOVI |
2 |
SÃO CARLOS |
5 |
CUNHATAI |
3 |
MONTECARLO |
6 |
SALVADOR DAS MISSOES |
|
|
7 |
MARAVILHA |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
8 |
PUERTO RICO |
12 |
PALMITOS |
9 |
RIQUEZA |
13 |
RUIZ DE MONTOYA |
10 |
SAUDADES |
14 |
CAIBI |
11 |
CERRO LARGO |
15 |
CUNHA PORA |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|
FUTEBOL SETE MÁSTER |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
CAIBI |
4 |
CAPIOVI |
2 |
CERRO LARGO |
5 |
RUIZ DE MONTOYA |
3 |
SAUDADES |
6 |
PALMITOS |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
7 |
SANTO CRISTO |
11 |
SÃO CARLOS |
8 |
MARAVILHA |
12 |
RIQUEZA |
9 |
PUERTO RICO |
13 |
CUNHA PORA |
10 |
MONTECARLO |
14 |
SALVADOR DAS MISSOES |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|
FUTEBOL SETE VETERANO |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
SALVADOR DAS MISSOES |
4 |
MONTECARLO |
2 |
SÃO CARLOS |
5 |
SAUDADES |
3 |
PUERTO RICO |
6 |
CAIBI |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
7 |
RUIZ DE MONTOYA |
11 |
CAPIOVI |
8 |
CUNHATAI |
12 |
CERRO LARGO |
9 |
CUNHA PORA |
13 |
SANTO CRISTO |
10 |
PALMITOS |
14 |
MARAVILHA |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|
FUTSAL FEMININO |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
SAUDADES |
4 |
CUNHATAI |
2 |
SANTO CRISTO |
5 |
MONTECARLO |
3 |
CERRO LARGO |
6 |
SÃO CARLOS |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
7 |
SALVADOR DAS MISSOES |
11 |
PALMITOS |
8 |
MARAVILHA |
12 |
CUNHA PORA |
9 |
RIQUEZA |
13 |
CAPIOVI |
10 |
PUERTO RICO |
14 |
CAIBI |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|
FUTSAL MASCULINO |
|
CHAVE [A] |
CHAVE [B] |
||
1 |
PUERTO RICO |
4 |
CERRO LARGO |
2 |
CAIBI |
5 |
CAPIOVI |
3 |
SÃO CARLOS |
6 |
MONTECARLO |
|
|
7 |
CUNHATAI |
CHAVE [C] |
CHAVE [D] |
||
8 |
SALVADOR DAS MISSOES |
12 |
SAUDADES |
9 |
RIQUEZA |
13 |
CUNHA PORA |
10 |
MARAVILHA |
14 |
RUIZ DE MONTOYA |
11 |
PALMITOS |
15 |
SANTO CRISTO |
CLASSIFICAM-SE 02 DE CADA CHAVE PARA SEGUNDA FASE
2ª FASE
|
1º Ch “A” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “D” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “B” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
3º/4º |
1º/2º |
|
1º Ch “C” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “B” |
|
|
|
|
|
S/F |
|
|
|
1º Ch “D” |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º Ch “A” |
|
|
|